Педагогический (научно-педагогический) состав

сведения о повышении квалификации:

• Обучение в ЧОУ ДПО "УЦ" Академия Безопасности" по теме: "Обучение педагогических работников первой помощи", 31.01.2020 г.
  • Обучение АО ИОО по теме: "Взаимодействие педагогов с семьями дошкольников: инновационные формы и содержание" в объеме 40 часов с 16 марта 2020 г. по 20 марта 2020 г.
  • Обучение в АО ИОО по теме: "Рабочая программа воспитания в дошкольной образовательной организации: от разработки к реализации" в объеме 40 часов с 13 декабря 2021 г по 17 декабря 2021 г  (очно)
  • Обучение ГАО УДП ОА АОИО по теме: Театр в детском саду: организационные и методические вопросы в объеме 48 часов с 13 ноября 2023 г по 18 ноября 2023 г (очно)

общий стаж работы - 36 лет

стаж по специальности  - 36 лет

сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - 36 лет

наименование общеобразовательной программы, код  и наименование профессии, специальности, направления подготовки, в реализации которых участвует педагогический работник (смотри здесь)

высшая  квалификационная категория  18.12.2020  года

Дергачева Мария Александровна

должность - учитель-логопед

сведения о повышении квалификации:

• Обучение в ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего» по теме: «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему в образовательной организации» в объеме 16 часов, 27.02.2019 г.
  • Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Разработка интерактивных дидактических материалов» в объеме 16 часов с 2 декабря 2019 г. по 15 декабря 2019 г.
  • Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Экспертиза профессиональной деятельности педагогического работника при аттестации на квалификационную категорию» в объеме 40 часов с 14 декабря 2020 г. по 25 декабря 2020 г. (заочно).
  • Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Развитие коммуникативной и организаторской компетентностей педагога-организатора» в объеме 32 часов с 6 декабря 2021 г. по 9 декабря 2021 г. (очная).
  • Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Художественное конструирование в детском саду: современные техники и приемы работы с бумагой» в объеме 32 часов с 6 декабря 2021 г. по 27 декабря 2021 г. (заочная).
  • Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: "Экспертиза профессиональной деятельности педагогического работника при аттестации на квалификационную категорию" в объеме 40 часов (заочно)

общий стаж работы - 16 лет

стаж по специальности  - 16 лет

сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - 16 лет

высшая квалификационная категория  20.12.2023  года

Заескова Ирина Ивановна

должность - педагог-психолог

сведения о повышении квалификации:

• Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Инновации в дошкольном образовании» в объеме 40 часов с 27 сентября 2021 г. по 1 октября 2021 г. (очная)
  • Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Взаимодействие с родителями обучающихся в решении вопросов воспитания» в объеме 24 часов с 13 декабря 2021 г. по 21 декабря 2021 г. (заочная).
  • Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Готовность ребенка к школьному обучению» в объеме 24 часов с 13 декабря 2021 г. по 21 декабря 2021 г. (заочная).

общий стаж работы - 26  лет

стаж по специальности  - 15 лет

сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - 15 лет

первая квалификационная категория  22.04.2019 года

Пуртова Анастасия Дмитриевна

должность - музыкальный руководитель

уровень образования - среднее профессиональное

сведения о повышении квалификации:

• Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Современное музыкальное образование дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО : подходы, методики, технологии"» в объеме 72 часов с 20 марта 2023 г по 30 марта 2023  г. (очная).

​​​сведения о профессиональной подготовке (при наличии): 01.07.2022 года

общий стаж работы - 2 года

стаж по специальности  - 1 год

сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - 1 год

Ерыкалова Светлана Александровна

должность - инструктор по физической культуре

уровень образования - среднее профессиональное

наименование направления подготовки и (или) специальности - нет

квалификация - юрист, оператор электронно-вычислительных  и вычислительных машин

сведения о повышении квалификации:

• Обучение в ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» по теме: «Мастерская инструктора (воспитателя) по физической культуре: организация образовательных мероприятий в ДОО» в объеме 40 часов с 18 сентября 2023 по 22 сентября 2023  г. (очная).

​​​сведения о профессиональной подготовке (при наличии): 24.04.2023 года

общий стаж работы - 3 года

стаж по специальности  - 3 мес

сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - 3 мес