Указы Президента РФ

Указ Президента Российской Федерации от 16.08.2021 года № 478 "О национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 года" (смотри здесь)

Указ Президента Российской Федерации  от 15.07.2015 года № 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия  коррупции" (смотри здесь)

Указ Президента Российской Федерации от 19.05.2008 года № 815 "О мерах по противодействию коррупции" (смотри здесь)

Федеральные документы

Федеральный закон Российской Федерации от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции» (смотри здесь)

Федеральный закон Российской Федерации от 27.07.2004 года № 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (смотри здесь

Областные законы

Областной закон от 26.11.2008 № 626-31 "О противодействии коррупции в Архангельской области" (смотри здесь)

Приложение № 1 к областному закону от 26.11.2008 № 626-31-ОЗ (Порядок предоставления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей муниципальных образований Архангельской области, лицами, замещающими муниципальные должности муниципальных образований Архангельской области, кандидатами на должность главы местной администрации муниципального образования Архангельской области по контракту, лицом, замещающим должность главы местной администрации муниципального образования Архангельской области по контракту, лицом, замещающим должность главы местной администрации муниципального образования Архангельской области по контракту, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей)

Приложение № 2 к областному закону от 26.11.2008 № 626-31-ОЗ (Порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей муниципальных образований Архангельской области, лицами, замещающими муниципальные должности муниципальных образований Архангельской области, кандидатами на должность главы местной администрации муниципального образования Архангельской области по контракту, лицом, замещающим должность главы местной администрации муниципального образования Архангельской области по контракту, а также соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности муниципальных образований Архангельской области, лицом, замещающим должность главы местной администрации муниципального образования Архангельской области по контракту, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных Федеральными законами от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и от 07 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средствами ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»)

Указы Губернатора Архангельской области

Указ Губернатора Архангельской области от 07.09.2021 № 116-у  "Об утверждении плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы" (смотри здесь)

Документы по противодействию коррупции Архангельской области (смотри здесь)

Сайт администрации Котласского района противодействия коррупции  (смотри здесь)

Локальные нормативные акты муниципального образования

Положение о нормах профессиональной этике педагогических работниках

Положение о порядке  работы по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности

Положение об антикоррупционной политике МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 1 "Кораблик"

Положение о комиссии муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 1 "Кораблик" по урегулированию конфликта интересов (смотри здесь)

План мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений в  МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 "Кораблик" на 2022 – 2023 годы (смотри здесь)