Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.30 до 18.00.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Прием детей с 7.30 до 8.30 (если нет заявления, разрешающего приводить позже в период адаптации).

Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ. Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период – справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия. Порядок взимания платы за содержание ребенка Плата за содержание ребенка вносится в кассу бухгалтерии детского сада по выписанной квитанции за месяц вперед, не позднее 10 числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце. Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трех дней, представив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребенка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

 опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

 умытое лицо;

 чистый нос, руки, подстриженные ногти;

 подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

 отсутствие налета на зубах;

 чистое нижнее белье;

 опрятные половые органы и чистый анус;

 наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

• не менее трех комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, колготки; девочкам – колготки, трусики, в теплое время – носки и гольфы);

• не менее двух комплектов сменного белья для сна

• два пакета для хранения чистого и использованного белья;

• промаркировать белье, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны бать расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслуживать. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

В соответствии с условиями Родительского договора родители обязаны:

 посещать общие и групповые родительские собрания;

 участвовать в педагогической и хозяйственной жизни ДОУ;

 отрабатывать субботники в строго отведенные сроки;

 внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации ДОУ.